Henri CHARRIER (1859-1950)

Lot 57
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Henri CHARRIER (1859-1950)
Sortie de bain Huile sur toile, signé en bas à gauche, porte une étiquette de la société des Amis des Arts d'Angers H. 38 cm L. 46 cm Bibliographie: BEAU Maurice et Madeleine, Catalogue général des oeuvres de Henri Charrier, s.l., s.n., 1979, p. 101. On joint du même artiste: Contemplation Huile sur panneau, signée en bas à gauche H. 27 cm L. 41 cm
Mes ordres d'achat