Pablo PICASSO (1881-1973)

Lot 52
Résultat : 255 000 €

Pablo PICASSO (1881-1973)

** Tête d'homme au chapeau
Craie blanche et feutre de couleurs bleu et rouge sur carton gris, signé et daté en haut à gauche «Jeudi 7.1.71» et inscrit au verso «Jeudi 7.1.71.»
H. 31 cm L. 22 cm Estimation sur demande

Provenance: Galerie Creuzevault

Reproduit in Christian ZERVOS, "Pablo PICASSO", Volume 33 (Oeuvres de 1971-1972), sous le numéro 7

Lots vendus sur ordonnance du juge des tutelles, frais judiciaires 14,40 TTC
Mes ordres d'achat