Henri Laurens (1885-1954)

Lot 51
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Henri Laurens (1885-1954)
** Métamorphose, 1940 Épreuve en bronze patiné, signée des initiales et numérotée 1/6 H. 8,5 cm L. 22,5 cm Bibliographie: un autre exemplaire décrit reproduit dans Henri LAURENS, Exposition de la donation aux Musées Nationaux, Grand Palais Paris, Mai aout 1967, N°75. Provenance: Galerie Creuzevault
Mes ordres d'achat