Henri Laurens (1885-1954)

Lot 50
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 46 000EUR
Henri Laurens (1885-1954)
** La petite nuit, 1949 Epreuve en bronze patiné, signée des initiales, numérotée 1/6, porte le cachet «cire perdue C Valsuani» H. 10 cm L. 24 cm Bibliographie: un autre exemplaire décrit reproduit dans Henri LAURENS, Exposition de la donation aux Musées Nationaux, Grand Palais Paris, Mai aout 1967, N° 98. Provenance: Galerie Creuzevault Lots vendus sur ordonnance du juge des tutelles, frais judiciaires 14,40 TTC
Mes ordres d'achat