Pierre CHAPUIS (1863-1942) Péniche sur la... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
30 - 30 EUR
Pierre CHAPUIS (1863-1942) Péniche sur la Seine Crayon et estompe sur papier encadré signé en bas à gauche et daté 1912 (?) D. 16 cm L. 28,5 cm (à vue) Présenté sous le numéro 22 au Musée Tavet à Pontoise lors de l'Exposition consacrée à l'artiste en 1986
Mes ordres d'achat