Suite de six couteaux, les manches en argent... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
70 - 100 EUR
Suite de six couteaux, les manches en argent 950 millièmes, la tige à décor de rubans se terminant par une spatule à décor de fleurs d'un côté et de trophée de musique de l'autre. Minerve, vers 1880 Orfèvre : HENIN & Cie Poids brut : 399,16 g On joint une petite cuiller en argent 800 millièmes, six pinces à gigot en argente 850 millièmes à décor Louis XVI et quatre couteaux en argent 850 millièmes, le manches soulignée de larges filets. Poids brut : 468, 10
Mes ordres d'achat