DAUM Nancy " Aubriètes " Vase méplat de... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
DAUM Nancy " Aubriètes " Vase méplat de section ovale. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc nuancé de jaune-orange vers la base. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide et émaillé. H. 8 cm E.E. (petit éclat sous la base)
Mes ordres d'achat