BORDEAUX Théière et un couvercle, un sucrier... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
BORDEAUX Théière et un couvercle, un sucrier couvert en porcelaine à décor polychrome dans des médaillons avec guirlandes de feuillages or, d'oiseaux branchés pour le sucrier ou coq branché pour la théière, filet or sur les bords, prises des couvercles à fond or, théière marquée d'un "VV " pour Vanier Verneuil Fin XVIIIe siècle Théière : H. 13,5 cm, Sucrier : H. 12 cm MFV Réparation au bec de la théière
Mes ordres d'achat