ROUEN Soupière en faïence ronde munie de... - Lot 139 - De Baecque et Associés

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
ROUEN Soupière en faïence ronde munie de deux anses et un couvercle à décor polychrome kakiemon dit " à la haie fleurie " et d'une corne d'abondance fleurie tronquée, galons ourlés sur les bords XVIIIe siècle H. 20,5 cm, L. 32,5 cm (avec anses) - MFV Fêlure au corps, égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat