NEVERS ET LA ROCHELLE Quatre assiettes en... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS ET LA ROCHELLE Quatre assiettes en faïence à bords contournés, décor polychrome d'un oiseau branché sur un panier fleuri, d'une tour agrémentée d'une branche fleurie, d'une corne d'abondance fleuri ou d'un bouquet de fleurs, filets bleu ou jaune sur les bords Deuxième moitié du XVIIIe siècle D. 23.5 cm MFV Egrenures sur les bords
Mes ordres d'achat