NEVERS Grand bénitier rocaille en faïence... - Lot 132 - De Baecque et Associés

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS Grand bénitier rocaille en faïence à décor polychrome au centre saint Jean-Baptiste dans un paysage un mouton à ses pieds, fleurs sur la coupelle et daté au revers sous la coupelle 1763 Deuxième partie du XVIIIe siècle H. 29 cm L. 17cm MFV Manque la partie haute et éclat au bord de la coupelle
Mes ordres d'achat