NEVERS ET LA ROCHELLE Trois saladiers en... - Lot 131 - De Baecque et Associés

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS ET LA ROCHELLE Trois saladiers en faïence à bords godronnés à décor polychrome au centre pour l'un d'un oiseau branché, pour l'autre d'une fabrique dans un paysage stylisé et pour le dernier d'une gerbe de fleurs entourée d'une guirlande fleurie, branchages fleuris sur les bords, trous de suspension d'époque pour les trois Fin XVIIIe siècle D. 28 cm, 30,8 cm et 33 cm MFV Egrenures sur les bords
Mes ordres d'achat