CHINE, Canton, fin de l'époque QIANLONG (1736... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE, Canton, fin de l'époque QIANLONG (1736 - 1795) Petite potiche balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit "mandarin" de réserves ornées de couples de personnages sur fond de pivoines et motifs géométriques orangés. H. 24,5 cm Monture en bronze doré postérieure Expert : Cabinet Portier et associés - 01 48 00 03 41
Mes ordres d'achat