ESPAGNE, Manisses, fin XVIIIe - début XIXe... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
ESPAGNE, Manisses, fin XVIIIe - début XIXe siècle Plat au pardalot Plat en faïence à décor à reflets métalliques présentant sur la face un oiseau de profil, pardalot, se détachant sur des bouquets d'oeillets, bordure à reflets métalliques cuivrés, au revers, ancienne étiquette "Vente Guimet n°6 du catalogue, 21 Juin 1904" D. 40 cm MCD Quelques retraits de cuisson de glaçure et éclats au rebord
Mes ordres d'achat