Paul JOUVE (1878-1973) Lionne allongée Fusain... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Paul JOUVE (1878-1973) Lionne allongée Fusain sur papier, encadré sous verre Signé à gauche et dédicacé « Pour l'ami Charrier en souvenir des leçons déjà bien lointaines de l'école du Bd Arago, 1939 » H. 37 cm - L. 55,5 cm (à vue) Provenance : Offert par l'artiste à Henri CHARRIER (1859-1950) puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat