Lot 85
800 - 1 200 EUR

Ecole ITALIENNE, seconde moitié du XIXe siècle Marie Madeleine Huile sur cuivre ovale, signé, daté, localisé et titré au verso "Rossi Raimondo 1874 Firenze Maddalena" H. 28 cm - L. 23 cm Magnifique cadre en bois et pâte doré à décor ajouré de coquilles et de rinceaux feuillagés Petits éclats et manques au cadre
Mes ordres d'achat