Jun FUJITA (1888-1963)

Lot 480
Estimation :
50 - 80 EUR
Jun FUJITA (1888-1963)
Westclox Factory Worker, (Ouvrier horloger), 1942 Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton, signé et daté 1942 au crayon en bas à droite sur le montage Intéressante épreuve de Jun FUJITA premier photojournaliste Américano-Japonais. Légères traces de manipulation H. 28,3 cm - L. 25,2 cm
Mes ordres d'achat