Carnaud Basse-Indre, Usine de Carpentras,... - Lot 478 - De Baecque et Associés

Lot 478
Estimation :
30 - 50 EUR
Carnaud Basse-Indre, Usine de Carpentras, 1951 Grand tirage argentique contrecollé sur carton, signé du photographe Meyer et daté 1951 à la main en bas à droite, légendes collées sur le montage Belle et grande épreuve industrielle représentant les camions de livraisons devant bâtiments de cette entreprise de ferblanterie Cadre en bois épais de l'époque Épreuve: H. 22,4 cm - L. 59,6 cm Cadre: H. 42 cm - L. 78 cm
Mes ordres d'achat