Cartes de visite du Second Empire Charmant... - Lot 323 - De Baecque et Associés

Lot 323
Estimation :
50 - 60 EUR
Cartes de visite du Second Empire Charmant petit album à la délicate reliure de l'époque renfermant 29 épreuves majoritairement d'époque Napoléon III, portraits de la belle société, enfants, religieux, militaires... photographies Chéri-Rousseau, Durand à Lyon... Manque un fermoir à l'album
Mes ordres d'achat