Base de narghilé en laiton émaillé, Iran... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Base de narghilé en laiton émaillé, Iran qâjâr, seconde moitié du XIXe siècle Base ovoïde en laiton à décor d'arcatures émaillées de fleurs polychromes ou de motifs dorés sur fond bleu nuit, encadrées de cartouches floraux sur fond bleu agrémenté de fleurettes ; le fourneau orné de médaillons de bustes feminins également sur fond bleu nuit.. Avec son support. Haut. totale : 45 cm env. En trois morceaux, accidents Expert: Marie-Christine DAVID + 33 (0)1 45 62 27 76
Mes ordres d'achat