Lot 21
80 - 120 €
Résultat : 320 €

Lot comprenant : - Tête de panthère servant d'extrémité de patère, bronze à patine verte lisse, époque romaine, II-IIIe siècle - Statuette représentant un taureau stylisé, bronze à patine noire, Art gaulois ?, V-IIIe siècle avant - Fibule à ressort visible et arc terminé par un double bouton relevé, bronze à patine verte lisse, art celte, la Tène, IIIe siècle - Anse de canthare terminée par une tête de palmipède, bronze à patine verte lisse, Art celte, aurait été trouvé à Clermont Ferrand
Mes ordres d'achat