Lot 20
150 - 250 €
Résultat : 150 €

Lot comprenant trois plaquettes avec les fils d'Horus peints en noir et blanc. On y joint une tête de pathèque. Faïence verdâtre Egypte basse époque Les plaquettes : entre 5 et 5,5 cm La tête : 5 cm - DL Provenance : collection privée parisienne, acquisition dans les années 1970/1980
Mes ordres d'achat