Lot de vingt et un éventails comprenant:... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Lot de vingt et un éventails comprenant: - un éventail XIXe, la feuille en papier polychrome à décor d'une scène animée dans un paysage, monogramme EP (accidents) - un éventail la monture en corne et la feuille en gaze brodée de sequins - un éventail la monture en ivoire et la feuille en soie blanche - un éventail la monture en bois et la feuille sn soie noire brodée de sequins - un éventail en écaille et plume d'autruche - seize autres éventails du XXe siècle, feuilles en papier à décor chinois ou souvenirs de voyage Accidents et manques Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/ 12/ 1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947
Mes ordres d'achat