Bracelet en or de deux tons 18K (750/°°)... - Lot 280 - De Baecque et Associés

Lot 280
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bracelet en or de deux tons 18K (750/°°) formé de trois rangs de chaînettes entrecoupées de petites perles fines retenant un motif central ovale orné d'émail bleu translucide sur fond guilloché agrémenté de noeuds de rubans et de palmettes sertis de diamants taille ancienne, et deux autres motifs plus petits au décor à l'identique, vers 1900 (manque un petit élément à l'entourage du médaillon central). Poids brut 20,3 g
Mes ordres d'achat