Pendentif double face en or bas titre à décor... - Lot 265 - De Baecque et Associés

Lot 265
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pendentif double face en or bas titre à décor de coeur émaillé polychrome à motifs de fleurs, orné sur l'avers d'une miniature représentant une sainte tenant le coeur de Jésus, sur l'avers un coeur émaillé bleu turquoise,l'entourage finement ciselé est émaillé et orné de grenats. XIXe siècle. Poinçon «ET». Poids brut 17,9 g
Mes ordres d'achat