Bracelet jonc en or jaune 18K (750/°°) à... - Lot 263 - De Baecque et Associés

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bracelet jonc en or jaune 18K (750/°°) à décor de serpents, les deux têtes affrontées à décor ciselé serties de cabochons de saphirs et de diamants taillés en rose retiennent un anneau rond (diamètre intérieur 6,5 cm). Fin du XIXe siècle. Poids brut 19,8 g
Mes ordres d'achat