Pendentif carré à pans coupés en argent (800/°°)... - Lot 253 - De Baecque et Associés

Lot 253
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
Pendentif carré à pans coupés en argent (800/°°) à décor de paysage lacustre émaillé dans un dégradé de bleu, la bordure à motif géométrique orné d'émail blanc. Il est retenu par une chaîne en or jaune 18K (750/°°) à maille fantaisie. Vers 1920. Poids brut 8,6 g
Mes ordres d'achat