JAEGER-LECOULTRE, modèle «Vendôme»

Lot 241
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule cage Atmos, en laiton doré, mouluré de frises de feuilles d'eau et quatre colonnes cannelées patinées vert antique, à mouvement dit perpétuel. Cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains. Base en marbre vert-de-mer. Marquée JAEGER-LECOULTRE en façade, JAEGER-LECOULTRE et ATMOS et Swiss Made sur la partie visible du mouvement, LECOULTRE & Cie Swiss au dos, numérotée au dessus du mouvement 307444. H. 24 cm - L. 21 cm - P. 14 cm Altérations aux patines.
Mes ordres d'achat