RUSSIE Fabrique

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
RUSSIE Fabrique
Grande boîte à thé en bois laqué noir de forme tonneau, le couvercle laqué à décor de troïka. L'intérieur doublé de papier d'étain. Marquée et datée à l'intérieur du couvercle (1882-1883). H. 11,5 cm - D. 13 cm BL Un petit éclat, usures.
Mes ordres d'achat