Ensemble en laiton doré monté écaille à cage,... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble en laiton doré monté écaille à cage, composé: - d'un nécessaire à parfums rond à côtes de melon, sur six pieds boule, contenant ses deux flacons oblongs (un très petit accident) en cristal taillé (et leurs bouchons intérieurs) (manque l'anneau du couvercle), H. 8 cm - d'un coffret rectangulaire à moulure de perles sur quatre pieds boule (accident à l'écaille), L. 6,7 cm Fin du XIXe siècle BL
Mes ordres d'achat