Ensemble en porcelaine blanche et or portant... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble en porcelaine blanche et or portant l'étiquette imprimée de la «Manufacture de Foëscy, Passage Violet n°5 FB Poissonière à Paris», composé de: une assiette, un grand bol à punch ou à gâteau, un présentoir sur piédouche bas, un sucrier couvert à piédouche sur base ronde à pied griffes, quatre présentoirs coquille, la prise à large palmette et enroulements. L'ensemble monogrammé AJ. Époque Louis-Philippe. Très bel état de dorure BL
Mes ordres d'achat