Ensemble d'oiseaux exotiques naturalisés,... - Lot 196 - De Baecque et Associés

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Ensemble d'oiseaux exotiques naturalisés, perchés sur un branchage orné de feuillages et fleurettes artificiels (oiseau-mouche émeraude, oiseau-mouche rubitopaze, colibri topaze à queue fourchue, oiseau-mouche améthyste émeraude, tangara septicolore, manakus à chaperon rouge, manakin tijé, coq de roche, colibri gorge verte, ormepere...) Le branchage porte au dos la carte de «BECOEUR naturaliste breveté du Roi et de la Famille Royale rue de Seine n°6». Sur un socle en placage d'acajou sous globe. Époque Louis-Philippe. H. totale montage sans socle 54,5 cm BL
Mes ordres d'achat