Boîte à musique de la Maison AMI RIVENC -... - Lot 189 - De Baecque et Associés

Lot 189
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Boîte à musique de la Maison AMI RIVENC - GENÈVE, dans un coffret à portes en placage de palissandre marquetées de trophées de Musique. Le mécanisme à huit airs d'opérette affichés sur une plaque décorée de fleurs des champs numérotée 39177. Fin du XIXe - début du XXe siècle. H. 31,5 cm - L. 54,5 cm - P. 18,5 cm BL Accident à l'arrière du coffret.
Mes ordres d'achat