Lot de deux médailles en bronze: - Bonaparte... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de deux médailles en bronze: - Bonaparte premier consul, bataille de Marengo, an VIII (1800), médaille de bronze par Montagny, D. 59,2 mm. - Napoléon premier Empereur, baptême du roi de Rome, 1811, grande médaille de bronze par Andrieu d'après Denon, D. 68,5 mm. Les deux médailles sont des fontes de la fin du XIXe siècle (poinçon corne) et présentent de nombreux chocs sur la tranche. Consultant: Thierry Rouhette - 06 82 06 53 11
Mes ordres d'achat