Éventail brisé, la monture en palissandre... - Lot 141 - De Baecque et Associés

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Éventail brisé, la monture en palissandre bordée d'os, la feuille en papier vélin imprimée de personnages civils et religieux dansant au centre (et un prêtre non jureur), le tout aquarellé agrémenté de légendes, de même qu'au dos, texte d'une longue chanson «
Par Monsieur Dediut chansonnier de la Nation».
Époque révolutionnaire.
L. 52 cm BL Petits accidents, réparations, mouillures.
Mes ordres d'achat