Éventail brisé, monture en palissandre (probablement... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Éventail brisé, monture en palissandre (probablement postérieure), la feuille imprimée des figures de l'Union et de la Liberté entourant un faisceau et un bonnet phrygien, de deux médaillons ovales représentant deux révolutionnaires, dont Marat, de la table des droits de l'Homme et d'une chanson révolutionnaire sur l'air « reçois dans ton galetas !»; le tout rehaussé d'aquarelle. Époque révolutionnaire. L. 49 cm BL Déchirure et petites faiblesses.
Mes ordres d'achat