Éventail brisé, la monture en os gravé, la... - Lot 137 - De Baecque et Associés

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Éventail brisé, la monture en os gravé, la feuille imprimée d'un médaillon central figurant la République assise couronnant deux révolutionnaires, dont Marat, rehauts d'aquarelle et paillons d'argent.
Époque révolutionnaire.
L. 49,5 cm BL Piqûres, usures.
Mes ordres d'achat