Éventail brisé, la monture en os uni, la... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Éventail brisé, la monture en os uni, la feuille en papier vélin imprimée en couleurs au centre d'un médaillon figurant la République désignant les Droits de l'Homme, dans un entourage de canons agrémentés de bonnets phrygiens et de drapeaux tricolores, noeud de ruban, guirlandes de fleurs (traces de sequins).
Époque révolutionnaire.
L. 45 cm BL Manques, mouillure.
Mes ordres d'achat