Grand éventail brisé, la monture en os partiellement... - Lot 134 - De Baecque et Associés

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand éventail brisé, la monture en os partiellement ajourée et incrustée de rameaux argentés, la feuille en soie aquarellée de trois médaillons, celui du centre figurant le Tiers Etat supportant un coeur bleu à trois fleurs de lys encadré d'un moine et d'un chevalier en armure, dans un entourage de rameaux fleuris agrémentés de sequins dorés.
Époque pré-révolutionnaire.
L. 51 cm BL Nombreuses fentes, manques.
Mes ordres d'achat