Éventail brisé, rare monture en acier ajouré... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Éventail brisé, rare monture en acier ajouré et gravé, la feuille en soie imprimée de trois médaillons en couleurs dans le goût d'Angelika Kaufmann sur fond de sequins, dans un entourage de rinceaux et bordure parme et filets noirs. Époque Louis XVI L. 42 cm BL Accidents, manques et réparations.
Mes ordres d'achat