Paire de fauteuils en bois mouluré relaqué... - Lot 129 - De Baecque et Associés

Lot 129
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré relaqué blanc à dossier renversé, les pieds fuselés cannelés à l'avant, sabre à l'arrière. Supports d'accotoirs balustres cannelés étoilés Epoque Directoire Garnis de tapisserie au point à décor de médaillons fleuris noués (reprises) H. 89,5 cm - L. 57,5 cm - P. 47 cm BL (Accident et réparation à un montant d'un dossier les pieds de l’un légèrement réduits (H. 85 cm)
Mes ordres d'achat