Buffet à glissants en noyer très mouluré... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Buffet à glissants en noyer très mouluré et sculpté d'enroulements, ouvrant en partie supérieure à deux glissants et deux vantaux en partie basse. La ceinture découpée et pieds cambrés à volutes, côtés à panneau chantourné, très belle garniture en acier ajouré, charnières doubles et crémone intérieure. Provence, fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H. 144 cm - L. 144 cm - P. 64 cm BL
Mes ordres d'achat