Attribué à Jean Joseph de SAINT GERMAIN

Lot 122
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Attribué à Jean Joseph de SAINT GERMAIN Très beau et grand cartel en bronze doré à décor baroque assymétrique de rinceaux feuillagés et fleuris, courbes et contre-courbes et panache découpé. Le cadran de Bailly l'ainé à Paris entouré de deux rameaux fleuris. La platine également signée Bailly l'ainé Paris n° 376 Epoque Louis XV H. 63 cm - L. 35 cm BL Accidents, manques et restaurations suspension à lames
Mes ordres d'achat