MOUSTIERS - Manufacture de FERRAT

Lot 111
Estimation :
100 - 200 EUR
Grand plat et deux plus petits en faïence à bord dentelé à décor polychrome au centre d'un large bouquet de roses, tulipes et liserons. Filet rose sur les bords.
Le grand plat marqué d'une croix (et réparé).
XVIIIe siècle.
D. 31 et 27,5 cm MFV
Mes ordres d'achat