MOUSTIERS - Manufacture Olérys-Laugier

Lot 105
Estimation :
500 - 800 EUR
Beau plat ovale mouvementé en faïence à décor au centre d'animaux fantastiques, personnage satyrique ou femme à l'antique, fleurs et papillons en bordure, le tout vert et ocre.
Monogrammé au dos.
XVIIIe siècle.
L. 38,5 cm BL Égrenure.
Mes ordres d'achat