Lot 50
50 - 80 EUR
Résultat : 140 EUR

Beau moutardier couvert rond en argent à montants de jeunes bacchantes et frises de motifs cordiformes ajourés. Couvercle à doucine.
Minerve, style Empire.
Maître-Orfèvre: Eugène PUIFORCAT.
Poids brut 185 g BL Intérieur en verre bleu.
Petit choc au couvercle.
Mes ordres d'achat