Lot 44
50 - 80 EUR
Résultat : 100 EUR

suite de dix couteaux à fruit et deux autres d’un modèle très proche, les manches en ébène, les culots, viroles écus et lames en argent.
Maître Orfèvre: LJV une tête (?) dans un médaillon.
Poinçon Vieillard, 1818-1838
Dans leur écrin d'origine doublé de peau chamoisée claire BL Petites fentes.
Mes ordres d'achat