Grande verseuse balustre en argent à manche... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Grande verseuse balustre en argent à manche droit tourné, le bec cannelé sur trois pieds griffes à attache de palmette; le couvercle à doucine bordé de feuilles d'eau. Époque Restauration (1818-1838). Maître-Orfèvre: MV (?) H. 27,7 cm - Poids brut 523 g BL
Mes ordres d'achat