Ensemble en argent composé de: - une paire... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ensemble en argent composé de:
- une paire de ciseaux à mouchettes en argent à moulure de perles, Londres, probablement 1797 (un petit accident à un manche)
L. 13,2 cm - Poids brut 51 g
- un beau porte-mouchettes en argent uni à prise à «queue de rat», sur trois pieds tournés, début du XVIIIe siècle (poinçons non identifiés)
L. 25,5 cm - Poids 165 g
Poids total 216 g BL
Mes ordres d'achat