Couvert en argent forgé à queue de rat, la... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Couvert en argent forgé à queue de rat, la spatule trilobée et tige plates: - La fourchette à trois dents, Maître-Orfèvre: attribuée Samuel MARGAS, Rouen, 1668, L. 17,5 cm - La cuillère, fin du XVIIe siècle, poinçons fleur de lys, lettre T et deux poinçons illisibles, L. 18 cm Poids 94 g BL
Mes ordres d'achat